Жизнь в США глазами оптимистичных эмигрантов: рассказы для интересующихся, советы для вновь прибывающих, мысли для думающих...

понедельник, 21 июля 2014 г.

Глава 54. Развлекательно-полезная.

Захотелось немного отвлечься от сложных психологических тем и поделиться с вами, мои читатели, некоторыми полезными советами, которые я накопила за годы жизни в США. Вполне допускаю, что кто-то, живя и в других странах, знает эти советы, но для меня они стали актуальны или я их узнала именно, живя тут. Когда что-то может облегчить хозяйственные заботы, хорошо срабатывает в той или иной ситуации, считаю, этим надо делиться! Некоторые советы, допускаю, подходят только для тех, кто живет в этой стране.

Итак:

1. Для того, чтобы очистить пригар на дне кастрюль и сковородок, можно смешать пищевую соду с перекисью водорода и нанести на поверхность, нуждающуюся в очистке, оставить на несколько минут, смыть. Тот-же эффект от кетчупа, нанесенного на дно посуды и оставленного на ночь. При этому посудину надо положить в пластиковый мешок.

2. Чтобы быстро и очень эффективно очистить пятки от омертвевшей кожи, не обязательно идти в спа на экзотическую процедуру с рыбками, которые эту кожу съедают, а можно опустить свои пятки в смесь 1/4 чашки Листерина ( полоскание для полости рта) 1/4 чашки уксуса и 1/2 чашки воды на 15 минут!

3. Чтобы избавиться от сорняков на вашем газоне или посыпанной камушками дорожке опрыскайте их ранним утром смесью 1 галлона уксуса с 2 чашками Epson Salt  и 1/4 чашки Dawn Dish Soap (The Blue Original)

4. Чтобы белье в сушильной машине высохло гораздо быстрее, вложите одно большое сухое махровое полотенце, которое впитает влагу в себя, ускорив процесс сушки, а значит и съэкономив вам электроэнергию. При этом, если предметы одежды вынуть из сушки за 10 минут до окончания цикла и расправив, сразу повесить на плечики, то гладить будет не нужно!

5. Для очистки поверхностей экранов телефонов и I-pads лучше всего подходят новые кофейные фильтры ( одного хватит на несколько экранов), а покупать фильтры лучше всего в долларовом магазине, где большая упаковка стоит доллар:)!

6.Чтобы прочистить Kitchen sink disposal  на кухне, включите горячую воду, капните несколько капель моющего средства, бросьте цедру лимона или кусочек негодного или годного лимона и запустите  disposal  на несколько минут, это надо проделывать периодически во избежание запахов и размножения бактерий.

7. Чтобы избежать чистки духовки после запекания в ней мяса или пирожков с повидлом или чего-то, что может капать на дно, перед использованием постелите на дно духовки лист фольги или специальную силиконовую моющуюся подстилку.

8. Если под рукой нет ножа, но есть фольга, то скомкав ее вы вполне сможете очистить картофель.

9. Если у вас в саду есть персиковые деревья и вас донимают жуки, посадите под персики чеснок!

10. Если вы не хотите, чтобы зимой лобовое стекло вашей машины покрывалось льдом во время стоянки на улице, разведите спирт с водой и обрызгайте стекло до выезда из гаража.

11. Если в гололед вы не можете сдвинуться со скользcкого места, вас выручит посыпанный под колеса Kitty Litter.

12. Если вы живете в старом доме или морозы разошлись не на шутку и вы побаиваетесь, что может разорвать трубы, оставьте маленькую струйку воды и откройте шкафчики под раковиной для доступа теплого воздуха к трубам.

13. Намочите ватные шарики в экстракте ваниллы и вложите их в мешок, который затем вставье в ваш пылесос для сбора мусора и пыли, сделав это, вы осуществите ароматизацию и освежение ваших ковровых покрытий одновременно с пылесосеньем:)!

Будет здорово продолжить совместными усилиями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий